CIAT - Lista de personal

Puestos vacantes

.

Sede:

Comisión Interamericana del Atún Tropical 

8901 La Jolla Shores Drive

La Jolla CA 92037-1509,  EE.UU.

Tel: 858-546-7100

Fax: 858-546-7133
info@iattc.org
 

Para teléfonos en La Jolla, marque 1 858 546 xxxx

ecartas

email

teléfono

Director

Guillermo A. Compeán

gcompean@iattc.org

7100

 

Científico principal y Coordinador de investigación científica

Richard B. Deriso

rderiso@iattc.org

7020

 

Programa de evaluación de poblaciones

Mark N. Maunder - Jefe de programa

mmaunder@iattc.org

7027

La página web de Mark

Alexandre Aires-da-Silva  

alexdasilva@iattc.org

7022

La página web de Alex

Cleridy E. Lennert-Cody

clennert@iattc.org

7190

Carolina Minte-Vera

cminte@iattc.org

7021

 

Programa de biología y ecosistemas

Kurt M. Schaefer - Jefe de programa

kschaefer@iattc.org

7159

Daniel Margulies

dmargulies@iattc.org

7120

William H. Bayliff

wbayliff@iattc.org

7025

Leanne Duffy

lduffy@iattc.org

5692

Daniel W. Fuller

dfuller@iattc.org

7163

Shane Griffiths

sgriffiths@iattc.org

7030

Maria Stein

mstein@iattc.org

7026

Jeanne B. Wexler

jwexler@iattc.org

7035

Laboratorio de Ecología de Peces

 

334-2875

 

Programa de captura incidental y Programa Internacional para la Conservación de los Delfines

Martín A. Hall  - Jefe de programa

mhall@iattc.org

7044

Ernesto Altamirano Nieto

ealtamirano@iattc.org

7040

Jorge B. Párraga Fernandez

jparraga@iattc.org

7032

Marlon H. Román Verdesoto

mroman@iattc.org

5694

Andrés Romero

aromero@iattc.org

7191

Michael D. Scott

mscott@iattc.org 

7045

Enrique Ureña Portales

eurena@iattc.org

7036

Brad A. Wiley

bwiley@iattc.org

7043

 

Programa de recolección de datos y base de datos

Nickolas W. Vogel - Jefe de programa

nvogel@iattc.org

7042

Joanne E. Boster

jboster@iattc.org

7037

Laura J. Bowling

lbowling@iattc.org

7047

Mildred D. De los Reyes

mreyes@iattc.org

5635

Mary Carmen Lopez

mclopez@iattc.org

7137

Milton F. López

mlopez@iattc.org

7041

JoyDeLee C. Marrow

jmarrow@iattc.org

7199

Jeff Morgan

jmorgan@iattc.org

5612

Christine A. Patnode

cpatnode@iattc.org

5693

Sonia Salaverria

ssalaverria@iattc.org

7100

Robert E. Sarazen

rsarazen@iattc.org

7034

Salvador Siu

ssiu@iattc.org

7100

 

Emérito

Michael G. Hinton

mhinton@iattc.org

7100

Robert J. Olson

rolson@iattc.org

7100

Patrick K. Tomlinson

ptomlinson@iattc.org

7100

 

Gestión y Política Pesquera  

Jean-François Pulvenis - Asesor Principal de Política

jpulvenis@iattc.org

7100

Ricardo Belmontes

rbelmontes@iattc.org

7158

 

Administración

Marisol G. Aguilar

maguilar@iattc.org

7115

Monica B. Galván

mgalvan@iattc.org

7100

Sofia Puerta Webber

swebber@iattc.org

7100

Teresa Musano

tmusano@iattc.org

7024

Nora G. Roa

nroa@iattc.org

7029

Ariadna Sosa

asosa@iattc.org

7185

Nicholas Webb

nwebb@iattc.org

7100

 

Científicos en visita

Dr. Shelley Clarke

 

 

 

Estudiante en visita

Zhe Geng - gengzhe1993@sohu.com

334-2885

Nerea Lezama Ochoa - nlezamaochoa@gmail.com

 

 

Oficinas Regionales 

MANTA, ECUADOR - Av. 7 # 1843 entre las calle 18 y 19. Departamento 3B  Manta, Ecuador

+593 (5) 262 1943

Erick D. Largacha Delgado

elargacha@iattc.org

+593 (5) 262 7313

Daniel E. Cevallos-Alarcón

dcevallos@iattc.org

 

Carlos de la A Florencia

cdelaa@iattc.org

 

Nilo Pérez

nperez@iattc.org

 

Glenthon Macías Pita

gmacias@iattc.org

 

Alex Urdiales

aurdiales@iattc.org

 

PLAYAS, ECUADOR - AV. JAMBELI, COND. DELFIN II, PLANTA BAJA, DEPT. 1, PLAYAS, ECUADOR

+593 (4) 276 5471

William E. Paladines

wpaladines@iattc.org

 

Felix F. Cruz Vargas

fcruz@iattc.org

 

 

MANZANILLO, MEXICO - Blvd. Lazaro Cardenas No. 1500, Altos, Entre calle Art. 123 y Plan de Ayutla Col. Morelos, Fracc. Playa Azul 28217 Manzanillo, Col. Mexico

José M. Lutt Manríquez

mlutt@iattc.org

+52 (314) 333 7290

Fernando Pérez

fperez@iattc.org

 

 

MAZATLAN, MEXICO - Apartado 500 82000 Mazatlán, Sinaloa, Mexico

+52 (669) 982 3520

Hector J. Pérez Bojórquez

hperez@iattc.org

 

Victor M. Fuentes

vfuentes@iattc.org

 

César Maldonado González

cmaldonado@iattc.org

 
 

ACHOTINES, REPúBLICA OF PANAMá - Correo Central Las Tablas Prov. Los Santos, Panamá

+507 995 8166

Vernon P. Scholey

vscholey@iattc.org

 

Susana Cusatti

scusatti@iattc.org

 

Luis C. Tejada

ltejada@iattc.org

 

 

PANAMá, REPúBLICA OF PANAMá - La Loceria, Calle B, Edif. Juan Pablo II de Polonia Apt. 1-A Panamá

Osvaldo Alexis Silva

osilva@iattc.org

+507 260 7546

Ricardo Antonio López Rodríguez

rlopez@iattc.org

 

 

CUMANA, VENEZUELA - Final Av. Las Palomas, Sector El Dique, Edificio Rio Manzanares, Ofic. # 7 Cumaná Estado Sucre, Venezuela

Armando E. Carrasco Arévalo 

acarrasco@iattc.org

+58 293 431 0977

Emilio R. Cedeño Pérez

ecedeno@iattc.org

 

Ultima modificación: 24 Mar 2017